193312, г. Санкт-Петербург, пр. Солидарности, д. 6
COVID. Вакцинация. Важная информация

Кардиолог — это врач, который диагностирует, лечит и назначает необходимые профилактические меры касательно различных заболеваний сердечной мышцы и сосудов.

Своевременность обращения к врачу –  залог успешного лечения. Нельзя пренебрегать тревожными симптомами, когда речь идёт о болезнях сердца.

Когда обращаются к врачу-кардиологу?

Боль в груди в покое и при движении, одышка и внезапные приступы удушья по ночам, ощущение перебоев в работе сердца, высокое артериальное давление, синюшность губ, головокружения и обмороки, отечность, быстрая утомляемость, повышенное сердцебиение – это основные причины, когда визит к кардиологу нельзя откладывать.

Регулярные осмотры врача необходимы, если есть наследственная предрасположенность к сердечно-сосудистым патологиям, заболевания обмена веществ (сахарный диабет), при хронических заболеваниях печени, почек, эндокринной системы. Прийти на консультацию к кардиологу нужно после перенесенных инфекционных заболеваний, в том числе после COVID.  И конечно, осмотр и диагностика состояния сердца и сосудов необходимы при уже выявленных сердечных патологиях.

В амбулаторно-консультативном отделении прием ведет врач-кардиолог Калашникова Лариса Юрьевна.

Записаться на консультацию может любой желающий, мы ждем на прием не только будущих мам, приводите на прием своих мужей, родителей, близких людей.

Обратите внимание, сейчас проходит акция «Чек ап «Здоровое сердце», вы можете подобрать удобную для себя программу, особенно после перенесенного COVID.

Запись по телефону (812) 245-38-00